Manager FDF
 
  The server is available      managers: 848      with team: 477      free teams: 581
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  eurocup  copa america  copa africa  copa asia   
   
 
Natalio Zubeldia
 
Current team  
 
Wage  
49.001 eu
 
Clause  
450.000 eu
Country  
Spain
Contract end  
1973
City  
Castellón
 
Prestige  
Age  
33 años
Moral  
 
Talent  
     
  
 
 
 
394042384138382019403599
1970/71 Liga nacionalAcadémica10905472.2%1100%0003005
1970/71 AmistososAcadémica5045020670.4%1275%333.3%107204
1969/70 Copa nacionalAcadémica10905981.4%333.3%0002006
1969/70 Liga nacionalAcadémica2018013176.3%333.3%0003104.5
1968/69 Liga nacionalAcadémica7355528173.3%2684.6%475%507006.71
1968/69 Liga nacionalYeovil Town13026517781.9%1275%0008105.23
1967/68 Liga nacionalPortsmouth2018011973.9%1442.9%0003105
1967/68 Copa nacionalPortsmouth10905479.6%450%0000103
1967/68 AmistososPortsmouth6039124477.9%1866.7%0000004.83
1966/67 Copa nacionalPortsmouth5048036484.6%3256.3%10%020006.6
1966/67 Liga nacionalPortsmouth4263780279683.3%24549.8%10%681306.12
1966/67 AmistososPortsmouth8061236977%3360.6%0001104.63
1965/66 Copa nacionalPortsmouth201409078.9%30%0010012
1965/66 Liga nacionalPortsmouth41113690262982.6%21652.8%450%9120506.32
1965/66 AmistososPortsmouth8178052279.3%4358.1%0150205.88
1964/65 Copa nacionalPortsmouth201808769%944.4%0000004
1964/65 Liga nacionalPortsmouth4233780260081.3%19155.5%425%5127405.67
1964/65 AmistososPortsmouth8172255683.8%5556.4%10%2216007
1963/64 Copa nacionalPortsmouth201808958.4%785.7%0000005
1963/64 Liga nacionalPortsmouth4223780259280.1%18248.4%20%733305.48
1963/64 AmistososPortsmouth7066037672.3%4247.6%10%029204.86
1962/63 Copa nacionalPortsmouth6454034685%1894.4%333.3%235106.5
1962/63 Liga nacionalPortsmouth4263780275785.2%14149.6%862.5%1146405.98
1962/63 AmistososPortsmouth4236025980.3%3759.5%2100%501007.5
1961/62 Copa nacionalAlmería2018011173%250%0003005
1961/62 Liga nacionalAlmería4273780204773%7558.7%1250%15076405.43
1961/62 AmistososAlmería5148024579.6%450%1100%2010105.6
1960/61 Copa nacionalAlmería10905865.5%10%0001004
1960/61 Liga nacionalAlmería4163690186566.3%5757.9%1553.3%12082305.32
1960/61 AmistososAlmería8078039866.3%1668.8%02017105
1959/60 Liga nacionalAlmería160138378770.4%5545.5%250%1031514.5
1959/60 Copa SudamericanaDefensor Sporting10908388%1573.3%0000009
1959/60 Liga nacionalDefensor Sporting1821483128889.1%13970.5%10%410107
1959/60 AmistososDefensor Sporting2018018292.9%1560%0010007.5
1958/59 Liga nacionalDefensor Sporting130100786385.5%8742.5%0100205.85
1958/59 AmistososDefensor Sporting30454591.1%683.3%0000005.33
1958/59 Copa nacionalSC Bastia2118011175.7%812.5%0102204
1958/59 Liga nacionalSC Bastia7056937775.9%3333.3%0004204.57
1958/59 AmistososSC Bastia4121216484.1%2190.5%425%404007
1957/58 Copa nacionalSC Bastia201519073.3%425%0100103
1957/58 Liga nacionalSC Bastia2811450104981.5%9141.8%0300105.21
1957/58 AmistososSC Bastia5236227181.5%2661.5%10%300006.6
1956/57 Liga nacionalAlicante10906581.5%10%0000005
Académica163136573173.6%4575.6%6022305.44
Yeovil Town13026517781.9%1275%008105.23
Portsmouth27036241251684981.8%129052.9%4854522715.83
Almería1151410383551170.1%21055.2%3202201415.22
Defensor Sporting3722805246188.1%26261.1%520306.54
SC Bastia4852924206280%18347%12010605.27
Alicante10906581.5%10%000005
 
 
Actions history
 
 
 
 
     
       
       
     
       
   
 
       
   
                              
chat comments
 Estábamos la última liga de todas en coeficiente xD
  tito  18/8/2019 14:39
 Chavales empieza una nueva temporada. Quieres un proyecto bonito? Ven a Bosnia. Solo los valientes se Steven en tan solo 3 temporadas hemos logrado ..
  tito  18/8/2019 14:38
 Pero hay uno que tiene NO DESCENDER pero en Serie B.
  Albocopa  18/8/2019 09:37
 Equipos míticos italianos con objetivo no descender....
  Alce Negro  18/8/2019 09:22
 Ya sabes que los objetivos están amañados...hay mucho paquete que cumple por objetivo bajo
  Alce Negro  18/8/2019 09:21
 Igual, hay muchos que están esperando eso.
  Albocopa  18/8/2019 09:20
 Yo sé lo que estás esperando Alce para venirte a Italia... creo que tenía contrato, pero no sé cual. Vos decís que lo echan?
  Albocopa  18/8/2019 09:19
 La diferencia es que dundee se está armando y el empoli ya no da más de si
  Alce Negro  18/8/2019 09:17
 Ché, a vos te andan cacheteando en Escocia. Estás peor que el Empoli de Wigand
  Albocopa  18/8/2019 09:16
 Ufff en Escocia es todo whisky bar. Bebida fuerte. Acá es todo birra Moretti!
  Albocopa  18/8/2019 09:14
 Es broma...... La 1 de la madrugada
  Alce Negro  18/8/2019 09:14
 La 1 de la mañana pasadas
  Alce Negro  18/8/2019 09:13
 Que hora es ahí? Las 5 de la tarde?
  Albocopa  18/8/2019 09:13
 Para que hacer 2 viajes vengo cargadito!!!!!
  Alce Negro  18/8/2019 09:13
 Pero Alce, vos dormís siesta?
  Albocopa  18/8/2019 09:12
 Yo ya me tomé mi cupo.... A dormir!!!!!
  Alce Negro  18/8/2019 09:12
 En España ya deben tener unas cuantas cervezas encima...
  Albocopa  18/8/2019 09:11
 Hoy se sale o no se sale?
  Albocopa  18/8/2019 09:11
 Vamos Alce! Contate un chiste que es Sábado!
  Albocopa  18/8/2019 09:10
 Vendo Juvenil DELANTERO Recien Ascendido Con Buenos Numeros juego futbol juego futbol Claudio Uribe  71   18  juego futbol Negociable, Escribirme Al Interno
  Luis Colombiano ll  18/8/2019 07:50
 juego futbol juego futbol Ezequiel Bermudez  71   18  juego futbol 78 de pase 86 de entradas por 10m !!!!! un verdadero regalo!!!!!
  TOMASSIMON  18/8/2019 07:34
 Si te apetece cambiar de aires y probar una nueva liga donde todo puede suceder, date el gusto y pasa un año en Finlandia.
  Peterseller  18/8/2019 07:01
 La liga finlandesa sigue creciendo, y la próxima temporada se presenta más emocionante e incierta aun, cualquiera la puede ganar.
  Peterseller  18/8/2019 07:00
 Gerrard no entiendo lo que me dices. Yo veo los que quedaron primeros y segundos de los grupos y veo que México y Brasil quedaron primeros de su grupo
  Jorge86  18/8/2019 06:51
 En Venta: juego futbol juego futbol Arturo Fernández  80   18  juego futbol Joven Ecuatoriano, 88 de Pase, 86 de Remate, 83 de Tiro y Organización - 200M!
  Another  18/8/2019 06:18
 Pero como te dije prefiero quedarme en Ecuador y ganarle al Barcelona que se cree grande y es chico Emelec es papá del pavo
  Juankmusi  18/8/2019 04:36
 Pero máximo 2 temporadas me bastarían para llegar a primera y en primera no dejarte ganar un solo partido contra mi
  Juankmusi  18/8/2019 04:35
 En primera temporada no lo creo porque los jugadores paquetes se tienen que ir no los podría despedir porque perjudicó las residencias italianas
  Juankmusi  18/8/2019 04:34
 No Albo Italia podrá ser muy bueno y todo lo que quieras pero Ecuador tiene magia xdd y si yo agarró el pisa lo asciendo rápido
  Juankmusi  18/8/2019 04:33
 Remate 78. Perdón por el 3er mensaje pero es para corregir un error involuntario.
  nirico77  18/8/2019 03:36
 
       
       
   
 
     
       
   
manager team points
  Triple R Metalist Kharkiv  45312
  mandrabor Kladno  42755
  jpedrinho Liverpool  42060
  bidau Teplice  41865
  sispu EA Guingamp  40382
  jocaroco Rio Ave  39331
  Negors Sheffield Wednesday  38901
  Vinzent Viking  38738
  fadarve Alcorcón  37584
  xDP Neman Grodno  35685
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  -Sao-  manager online  Facundo Martinez
  manager online  Paulo Wanchope  manager online  Albocopa
  manager online  Alechu  manager online  Lean014
  manager online  Lucas Pusineri  manager online  Darth Zweighaft
  manager online  Juankmusi  manager online  frantxi
  manager online  kfontana06  manager online  Sergito16
 
       
       
             
  Game current info   Manager FDF in social networks   Game administration  
  Continental trophies   Facebook   Advertising  
  National trophies   Twitter   Contact  
  Manager of the year   Google plus      
  European teams coefficients
           
  managerfdf.com - game developed by VII Square, 2010