Manager FDF
 
  The server is available      managers: 859      with team: 467      free teams: 591
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Natalio Zubeldia
 
Current team  
 
Wage  
49.001 eu
 
Clause  
450.000 eu
Country  
Spain
Contract end  
1973
City  
Castellón
 
Prestige  
Age  
32 años
Moral  
 
Talent  
     
  
 
 
 
454648444744442625464199
1970/71 Liga nacionalAcadémica10905472.2%1100%0003005
1970/71 AmistososAcadémica5045020670.4%1275%333.3%107204
1969/70 Copa nacionalAcadémica10905981.4%333.3%0002006
1969/70 Liga nacionalAcadémica2018013176.3%333.3%0003104.5
1968/69 Liga nacionalAcadémica7355528173.3%2684.6%475%507006.71
1968/69 Liga nacionalYeovil Town13026517781.9%1275%0008105.23
1967/68 Liga nacionalPortsmouth2018011973.9%1442.9%0003105
1967/68 Copa nacionalPortsmouth10905479.6%450%0000103
1967/68 AmistososPortsmouth6039124477.9%1866.7%0000004.83
1966/67 Copa nacionalPortsmouth5048036484.6%3256.3%10%020006.6
1966/67 Liga nacionalPortsmouth4263780279683.3%24549.8%10%681306.12
1966/67 AmistososPortsmouth8061236977%3360.6%0001104.63
1965/66 Copa nacionalPortsmouth201409078.9%30%0010012
1965/66 Liga nacionalPortsmouth41113690262982.6%21652.8%450%9120506.32
1965/66 AmistososPortsmouth8178052279.3%4358.1%0150205.88
1964/65 Copa nacionalPortsmouth201808769%944.4%0000004
1964/65 Liga nacionalPortsmouth4233780260081.3%19155.5%425%5127405.67
1964/65 AmistososPortsmouth8172255683.8%5556.4%10%2216007
1963/64 Copa nacionalPortsmouth201808958.4%785.7%0000005
1963/64 Liga nacionalPortsmouth4223780259280.1%18248.4%20%733305.48
1963/64 AmistososPortsmouth7066037672.3%4247.6%10%029204.86
1962/63 Copa nacionalPortsmouth6454034685%1894.4%333.3%235106.5
1962/63 Liga nacionalPortsmouth4263780275785.2%14149.6%862.5%1146405.98
1962/63 AmistososPortsmouth4236025980.3%3759.5%2100%501007.5
1961/62 Copa nacionalAlmería2018011173%250%0003005
1961/62 Liga nacionalAlmería4273780204773%7558.7%1250%15076405.43
1961/62 AmistososAlmería5148024579.6%450%1100%2010105.6
1960/61 Copa nacionalAlmería10905865.5%10%0001004
1960/61 Liga nacionalAlmería4163690186566.3%5757.9%1553.3%12082305.32
1960/61 AmistososAlmería8078039866.3%1668.8%02017105
1959/60 Liga nacionalAlmería160138378770.4%5545.5%250%1031514.5
1959/60 Copa SudamericanaDefensor Sporting10908388%1573.3%0000009
1959/60 Liga nacionalDefensor Sporting1821483128889.1%13970.5%10%410107
1959/60 AmistososDefensor Sporting2018018292.9%1560%0010007.5
1958/59 Liga nacionalDefensor Sporting130100786385.5%8742.5%0100205.85
1958/59 AmistososDefensor Sporting30454591.1%683.3%0000005.33
1958/59 Copa nacionalSC Bastia2118011175.7%812.5%0102204
1958/59 Liga nacionalSC Bastia7056937775.9%3333.3%0004204.57
1958/59 AmistososSC Bastia4121216484.1%2190.5%425%404007
1957/58 Copa nacionalSC Bastia201519073.3%425%0100103
1957/58 Liga nacionalSC Bastia2811450104981.5%9141.8%0300105.21
1957/58 AmistososSC Bastia5236227181.5%2661.5%10%300006.6
1956/57 Liga nacionalAlicante10906581.5%10%0000005
Académica163136573173.6%4575.6%6022305.44
Yeovil Town13026517781.9%1275%008105.23
Portsmouth27036241251684981.8%129052.9%4854522715.83
Almería1151410383551170.1%21055.2%3202201415.22
Defensor Sporting3722805246188.1%26261.1%520306.54
SC Bastia4852924206280%18347%12010605.27
Alicante10906581.5%10%000005
 
 
Actions history
      2-1969 - traspasado del Yeovil Town al Académica por 50.000 eu
 
 
 
 
     
       
       
     
       
   
 
       
   
                              
chat comments
 familia, alguien me dice qué estadistica es la mejor para un portero y para un delantero?
  BeaTmaN  21/5/2019 04:48
 Alce grandísima temporada!! Vente a holanda jajaja
  krasess  21/5/2019 04:33
 Gracias Carlos y sir... Lastima los penaltis en Europa....
  Alce Negro  21/5/2019 03:46
 juego futbol juego futbol Rafael Pino  70   17  juego futbol 70 salidas, 70 reflejos. Mandenme MD para charlar precio, 17 años.
  Gallegos Mohamed  21/5/2019 03:34
 Felicidades Alce, un titulo mas para la colección del partizan, gran campaña.
  carlos50amunt  21/5/2019 03:32
 Viajó maletín para la isla jajaja
  Albocopa  21/5/2019 03:00
 Otro nuevo regalo de Platense. Por 499.999 se va. Llega a 84 en pase y 73 desmarque al motivar juego futbol juego futbol Franco Viera  66   26  juego futbol
  Arbus18  21/5/2019 02:52
 juego futbol juego futbol Musa Dogan  75   28  juego futbol 14M Transferible este crack! juego futbol juego futbol Juan Perea  69   21  juego futbol 85 de entradas full exp! a la venta! 9.9M
  Jordan Sarco  21/5/2019 02:33
 Felicidades Alce!
  Sirvoldemort  21/5/2019 01:42
 Bologna Vende!!! Buenos jugadores! Precios negociables
  Francoboca  21/5/2019 01:19
 juego futbol juego futbol Tiberiu Bacovia  73   18  juego futbol se va gratis arquero 78, puede bajarse salario
  boraapr  21/5/2019 01:15
 juego futbol juego futbol Steffen Jenssen  71   20  juego futbol pase 85, organización 84. Será un buen MCD reconvertido. Se vende por 3 millones.
  Fonsinho  21/5/2019 00:41
 Plazas libres en mi club social nivel 7, interesados privado
  walruss  21/5/2019 00:11
 Vendo o Permuto Joel Pingo portero portugués
  Xavi Iniesta  20/5/2019 23:14
 13 LUGARES en Club Social nivel 6. Enviar MP.
  Sirvoldemort  20/5/2019 23:04
 Y Thiago GM se sumó después ahora se fue rivera y estoy ansioso de ver si another se anima
  Juankmusi77  20/5/2019 22:38
 Bayona y rivera no eran bots tigresito
  Juankmusi77  20/5/2019 22:37
 juego futbol juego futbol Leandro Aguilera  71   29  juego futbol
  Ragnar Lodbrok  20/5/2019 22:36
 juego futbol juego futbol Oscar Gómez  71   27  juego futbol En venta 1M cada uno
  Ragnar Lodbrok  20/5/2019 22:36
 Jugás solo, musi
  nirico77  20/5/2019 21:58
 Después de 12 años de sequía del Barcelona ya es hora jajaja
  Juankmusi77  20/5/2019 21:09
 Gracias juank.... ATI te queda poco.... Daleeee
  Alce Negro  20/5/2019 15:18
 Termino GOT y no sabes que hacer? Lo mejor esta en juego futbol juego futbol Godoy Cruz los mejores precios para la depresion
  JC  20/5/2019 12:48
 Ya sabés lo que tenés que hacer... jajaja
  Albocopa  20/5/2019 10:07
 Por otro lado, mirá el fixture, acá en Lecce hay ub maletín para vos (la incentivación no es ilegal)
  Albocopa  20/5/2019 10:06
 Luis, te hice el gol a los 88. Compré una acción del Cagliari, confío. Pero Tengo 19.000 abajo, subí las acciones.
  Albocopa  20/5/2019 10:05
 Luis , merecías ganar!!! Pero así no fue !!! El ascoli tiene mucho huevo.
  niclaus89  20/5/2019 09:50
 juego futbol juego futbol Grasshoppers Zürich Varios transferibles baratos...
  Brenner  20/5/2019 09:34
 Alcee
  Juankmusi77  20/5/2019 08:51
 Felicidades Partizan por quedar campeón
  Juankmusi77  20/5/2019 08:49
 
       
       
   
 
     
       
   
manager team points
  Triple R FSV Frankfurt 1899  44017
  mandrabor Kladno  40995
  jpedrinho Liverpool  40300
  bidau Teplice  40105
  sispu EA Guingamp  38622
  jocaroco Rio Ave  37571
  Vinzent Viking  36978
  fadarve Alcorcón  35824
  xDP Neman Grodno  33925
  joxea Lleida  33537
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Antenastyle  manager online  BeaTmaN
  manager online  Nico28  manager online  elias
  manager online  Arbus18  manager online  Triple R
  manager online  Adrianmerlo20  manager online  G.V. Waigand
  manager online  Paulo Wanchope  manager online  WXXI
  manager online  Adralcor  manager online  charkosi
  manager online  CabesaBarea04  manager online  Alechu14
  manager online  Dunes7  manager online  warrior002
  manager online  Jordan Sarco  manager online  olopez001
  manager online  Emanukk  manager online  Andresar
  manager online  joooo88  manager online  Lucas Pusineri
  manager online  Paolo Maldini
 
       
       
             
  Game current info   Manager FDF in social networks   Game administration  
  Continental trophies   Facebook   Advertising  
  National trophies   Twitter   Contact  
  Manager of the year   Google plus      
  European teams coefficients
           
  managerfdf.com - game developed by VII Square, 2010