Manager FDF
 
  The server is available      managers: 849      with team: 467      free teams: 591
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Nenad Jokanovic
 
Current team  
 
Wage  
400.000 eu
Cedido por  
Clause  
120.000.000 eu
Country  
Serbia
Contract end  
1972
City  
Beograd
 
Prestige  
Age  
35 años
Moral  
 
Talent  
     
  
 
 
 
766768787784614352928499
1970/71 Copa nacionalSalernitana4127023890.8%2268.2%250%300107
1970/71 Liga nacionalSalernitana144117088884.7%8664%475%710106.93
1969/70 Copa nacionalClub Atlético Tucumán2118010171.3%560%0401006.5
1969/70 Liga nacionalClub Atlético Tucumán36323157279686.4%34049.4%450%1312346408.81
1969/70 AmistososClub Atlético Tucumán2018012776.4%837.5%20%005105
1968/69 Copa nacionalRiver Plate2018010464.4%60%0113004.5
1968/69 Liga nacionalRiver Plate165136565769.7%966.7%027413105.44
1968/69 Liga nacionalPartizan110836780.6%616.7%0003005
1968/69 AmistososPartizan8472041772.2%3296.9%10%506007.25
1967/68 Copa nacionalPartizan4036032184.1%4953.1%0000007.75
1967/68 Liga nacionalPartizan3342970242982.8%26053.5%20%600806.42
1967/68 AmistososPartizan123117074975.3%6860.3%1100%440206.17
1966/67 Copa nacionalPartizan4036027684.4%3259.4%10%000006.5
1966/67 Liga nacionalPartizan3493060246483.2%28562.8%944.4%1500406.88
1966/67 Uefa cupPartizan201809866.3%1250%0010004.5
1966/67 AmistososPartizan114105070280.9%7471.6%10%570107.09
1965/66 Copa nacionalPartizan4036018262.6%1520%0009104.5
1965/66 Liga nacionalPartizan3142610177180.6%19579%20%8136336.16
1965/66 Uefa cupPartizan4136020565.4%2142.9%10%102105
1965/66 AmistososPartizan120114076679%8464.3%10%1016106.67
1964/65 Copa nacionalPartizan6054041383.8%5887.9%01015008.33
1964/65 Champions LeaguePartizan6054041080.2%3633.3%00012205.67
1964/65 Liga nacionalPartizan3392922239784.7%33376%560%12337218.18
1964/65 AmistososPartizan5245027877%2360.9%0209106
1963/64 Champions LeaguePartizan6136330991.3%2339.1%10%107006
1963/64 Copa nacionalPartizan9060453587.9%6456.3%0009006.33
1963/64 Liga nacionalPartizan3462115199191.8%27877.3%013135107.62
1963/64 AmistososPartizan4036026584.2%2070%0115006.75
1962/63 Copa nacionalPartizan6554047491.8%5364.2%250%29510109.33
1962/63 Uefa cupPartizan2018017485.1%1631.3%10%512007
1962/63 Champions LeaguePartizan6354039682.3%3336.4%017011107
1962/63 Liga nacionalPartizan34443060275890.2%36776.3%2330.4%1812642409.82
1962/63 AmistososPartizan6257050789.2%5141.2%30%3036109
1961/62 Copa nacionalPartizan5345033880.8%3360.6%10%1727108.2
1961/62 Uefa cupPartizan7254036270.4%3548.6%012114106.57
1961/62 Liga nacionalPartizan26391710199590.1%25573.7%1747.1%1462527209.46
1961/62 Champions LeaguePartizan4336028082.5%2725.9%1100%814007.5
1961/62 AmistososPartizan3327024486.5%3145.2%10%1513009.67
1960/61 AmistososPartizan3027020878.4%3342.4%0006007.67
1960/61 Copa nacionalPartizan6254042486.3%5284.6%333.3%607107.83
1960/61 Uefa cupPartizan20595086%250%0002105
1960/61 Liga nacionalPartizan2381560134588.2%17880.3%1145.5%11125107.78
1960/61 Champions LeaguePartizan4014812889.8%1154.5%0100006.5
1959/60 Copa nacionalPartizan6023816869.6%2846.4%0002105.33
1959/60 Champions LeaguePartizan401199087.8%425%10%001005.5
1959/60 Liga nacionalPartizan3351940159583%27176%540%11033507.27
1959/60 AmistososPartizan10090059675.8%8250%10%3113306.1
1958/59 Copa nacionalPartizan601187174.6%887.5%0002005
1958/59 Uefa cupPartizan10029519980.4%1225%0001105
1958/59 Liga nacionalPartizan31158447681.3%5457.4%01010105.42
1958/59 Champions LeaguePartizan5020815679.5%1136.4%0004005.8
1958/59 AmistososPartizan11085541269.4%2657.7%00010204.36
1957/58 AmistososPartizan201116081.7%560%0002005
1957/58 Copa nacionalPartizan40866879.4%771.4%0001005.25
1957/58 Liga nacionalPartizan21265756686.7%5366%02012106
1957/58 Uefa cupPartizan7021914075%1216.7%0006105.14
1956/57 Uefa cupPartizan5030020275.7%1450%10%104104.8
1956/57 Copa nacionalPartizan301267379.5%616.7%0002005
1956/57 Liga nacionalPartizan13043628975.8%3161.3%10%007105.15
1956/57 AmistososPartizan10093049273.4%2944.8%10%004304
1955/56 Liga nacionalIraklis30221788.2%20%0000005
1955/56 Copa nacionalIraklis10221580%10%0000005
1955/56 AmistososIraklis30877585.3%1154.5%0100006.33
1954/55 Liga nacionalVojvodina10905470.4%520%10%000004
1953/54 Copa nacionalBASK4039022065.5%1163.6%0106104
1953/54 Liga nacionalBASK2502225116667.9%5448.1%80%1010813.52
Salernitana1851440112686%10864.8%1010206.94
Club Atlético Tucumán40333517302485.4%35349.3%1352352508.5
River Plate185154576169%1540%28516105.33
Partizan591169412363238183.6%379866.6%571854816146.84
Iraklis7013110785%1442.9%100005.57
Vojvodina10905470.4%520%000004
BASK2902615138667.5%6550.8%2016913.59
1968 Clas. Eurocopa3227011765.8%10%0610205
1968 Amistosos10902842.9%10%0001101
1966 Clas. Eurocopa9280345173.4%1729.4%10%1839205.33
1966 Amistosos10905978%366.7%0000103
1966 Amistosos00000000000
1962 Amistosos6039921868.8%1957.9%10%106203.67
1962 Clas. Eurocopa4033815563.2%757.1%0002203
1962 Amistosos2018010686.8%887.5%0000005
1960 Amistosos4033921470.1%1631.3%250%209105.25
1960 Clas. Mundial6049632682.2%3455.9%0015005.67
 
 
Actions history
      8-1970 - cedido al Salernitana por el Partizan
      7-1969 - cedido al Club Atlético Tucumán por el Partizan
 
 
 
 
     
       
       
     
       
   
 
       
   
                              
chat comments
 No, te tenés que quedar hasta que ganes UEFA, mínimo
  nicolascoco  24/4/2019 23:03
 Necesito partido amistoso urgente para la primera fecha. Mi campo es de 56k. Si el tuyo es más grande invita, si no avisa que invito yo
  WXXI  24/4/2019 22:41
 Gracias Nico...me das permiso para partir ya?me gane mi libertad jejejej
  Alce Negro  24/4/2019 22:40
 juego futbol juego futbol Aubouin Bousier  71   23  juego futbol en venta
  nicolascoco  24/4/2019 22:34
 Ganaste todo en Serbia, copa, Liga, Mánager del año, te falta uefa y champions
  nicolascoco  24/4/2019 22:33
 Felicitaciones Alce
  nicolascoco  24/4/2019 22:32
 alexa manager futbol GRAN oferta, GRAN
  G.V. Waigand  24/4/2019 21:54
 ¡50.000 cada uno! juego futbol juego futbol Isau Gomes  67   29  juego futbol tiro 80, desmarque 78. juego futbol juego futbol Iago Geromel  69   28  juego futbol regate 80, faltas 83, organización 79
  Fonsinho  24/4/2019 21:41
 Amistosos libres. Interesados soliciten
  bixomalo  24/4/2019 21:19
 Fecha 1 libre. Estadio de 70.000
  STEPHAN  24/4/2019 21:09
 Alce selección!!!!!!!!!!!!!!
  Alce Negro  24/4/2019 19:50
 Buen correo:Has sido seleccionado como el mejor manager del año 1970
  Alce Negro  24/4/2019 19:47
 Que de despidos se verán en el turno de hoy.
  cheskoblast  24/4/2019 19:05
 Que viene el nuevo año y bajan los stats a los viejos xD
  cheskoblast  24/4/2019 19:05
 Feliz año nuevo!!!!!!!!!!
  Alce Negro  24/4/2019 19:00
 Busco amistosos de nivel para enero. Fechas 1, 2 y 4 libres. Estadios de 50000 o más.
  Little_Island  24/4/2019 18:28
 Por 55m juego futbol juego futbol Yigit Gün  76   24  juego futbol
  Alce Negro  24/4/2019 16:20
 LECCE VENDE!!!
  Albocopa  24/4/2019 15:15
 juego futbol juego futbol Rafaele Vescio  71   20  juego futbol
  Albocopa  24/4/2019 15:15
 juego futbol juego futbol Stephano Massolo  75   28  juego futbol
  Albocopa  24/4/2019 15:13
 no se olviden estan libre juego futbol juego futbol Racing Genk juego futbol juego futbol Standard
  Forastero-  24/4/2019 13:04
 che no puedo ver ningun privado porque estoy expulsado. Decime por aca lo que me tengas que decir.
  Albeiro Palomo Usuariaga  24/4/2019 12:40
 devuelvanle el equipo al palomo. Los multicuentas son los de arriba q monopolizan los titulos y los resultados, y nadie los expulsa.
  Lucas Pusineri  24/4/2019 12:18
 Que le devuelvan el tigres al palomo!
  Gallegos Mohamed  24/4/2019 11:10
 Igual que los usuarios que entran menos de tres veces en el juego y no vuelven a entrar en cinco días
  Brenner  24/4/2019 10:49
 Los usuarios que se registran y no entran en el juego, serán borrados al pasar el turno
  Brenner  24/4/2019 10:48
 Albeiro a ti ya te contacte por privado
  juanjo7toro  24/4/2019 10:45
 son usuarios que no vuelven a conectarse, por eso supongo que Vlao lo hizo asi
  juanjo7toro  24/4/2019 10:45
 Lucas, siempre fue así, a los managers novatos el juego los expulsa antes, normalmente los que pasan varios dias sin entrar despues de registrarse son
  juanjo7toro  24/4/2019 10:44
 la expulsion del juego se llega facil ser multi - proxy habla con agente fifa por privado
  Forastero-  24/4/2019 10:27
 
       
       
   
 
     
       
   
manager team points
  Triple R FSV Frankfurt 1899  43647
  mandrabor Kladno  40475
  jpedrinho Liverpool  39780
  bidau Teplice  39615
  sispu EA Guingamp  38192
  jocaroco Rio Ave  37051
  Vinzent Viking  36458
  fadarve Alcorcón  35304
  xDP Neman Grodno  33405
  joxea Lleida  33017
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Kuryaki  manager online  WXXI
  manager online  Vic75  manager online  estadistico
  manager online  HALILOVIC  manager online  Nico28
  manager online  I Van der Bel  manager online  Shaka
  manager online  Vinzent  manager online  Fonsinho
  manager online  nicolascoco  manager online  kene69
  manager online  jpedrinho  manager online  Adrianmerlo20
  manager online  LuisDelRojo  manager online  kfontana06
  manager online  Brenner  manager online  Artay
  manager online  penya70  manager online  David Navarro
  manager online  Pinete  manager online  EduGarcia
  manager online  Jordan Sarco  manager online  cheskoblast
  manager online  BeaTmaN  manager online  Axl Rose
  manager online  djalmasalva  manager online  CesarM
  manager online  Aquilani  manager online  Adrian1772
  manager online  Lean014
 
       
       
             
  Game current info   Manager FDF in social networks   Game administration  
  Continental trophies   Facebook   Advertising  
  National trophies   Twitter   Contact  
  Manager of the year   Google plus      
  European teams coefficients
           
  managerfdf.com - game developed by VII Square, 2010