Manager FDF
 
  The server is available      managers: 846      with team: 479      free teams: 579
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Nenad Jokanovic
 
Current team  
 
Wage  
400.000 eu
 
Clause  
120.000.000 eu
Country  
Serbia
Contract end  
1972
City  
Beograd
 
Prestige  
Age  
36 años
Moral  
 
Talent  
     
  
 
 
 
736364747380573948928099
1971/72 Copa nacionalPartizan2018010778.5%5100%0001005
1971/72 Liga nacionalPartizan4236024188.8%1384.6%250%408107
1970/71 Copa nacionalSalernitana4127023890.8%2268.2%250%300107
1970/71 Liga nacionalSalernitana2671992156784.7%15863.9%475%941106.62
1969/70 Copa nacionalClub Atlético Tucumán2118010171.3%560%0401006.5
1969/70 Liga nacionalClub Atlético Tucumán36323157279686.4%34049.4%450%1312346408.81
1969/70 AmistososClub Atlético Tucumán2018012776.4%837.5%20%005105
1968/69 Copa nacionalRiver Plate2018010464.4%60%0113004.5
1968/69 Liga nacionalRiver Plate165136565769.7%966.7%027413105.44
1968/69 Liga nacionalPartizan110836780.6%616.7%0003005
1968/69 AmistososPartizan8472041772.2%3296.9%10%506007.25
1967/68 Copa nacionalPartizan4036032184.1%4953.1%0000007.75
1967/68 Liga nacionalPartizan3342970242982.8%26053.5%20%600806.42
1967/68 AmistososPartizan123117074975.3%6860.3%1100%440206.17
1966/67 Copa nacionalPartizan4036027684.4%3259.4%10%000006.5
1966/67 Liga nacionalPartizan3493060246483.2%28562.8%944.4%1500406.88
1966/67 Uefa cupPartizan201809866.3%1250%0010004.5
1966/67 AmistososPartizan114105070280.9%7471.6%10%570107.09
1965/66 Copa nacionalPartizan4036018262.6%1520%0009104.5
1965/66 Liga nacionalPartizan3142610177180.6%19579%20%8136336.16
1965/66 Uefa cupPartizan4136020565.4%2142.9%10%102105
1965/66 AmistososPartizan120114076679%8464.3%10%1016106.67
1964/65 Copa nacionalPartizan6054041383.8%5887.9%01015008.33
1964/65 Champions LeaguePartizan6054041080.2%3633.3%00012205.67
1964/65 Liga nacionalPartizan3392922239784.7%33376%560%12337218.18
1964/65 AmistososPartizan5245027877%2360.9%0209106
1963/64 Champions LeaguePartizan6136330991.3%2339.1%10%107006
1963/64 Copa nacionalPartizan9060453587.9%6456.3%0009006.33
1963/64 Liga nacionalPartizan3462115199191.8%27877.3%013135107.62
1963/64 AmistososPartizan4036026584.2%2070%0115006.75
1962/63 Copa nacionalPartizan6554047491.8%5364.2%250%29510109.33
1962/63 Uefa cupPartizan2018017485.1%1631.3%10%512007
1962/63 Champions LeaguePartizan6354039682.3%3336.4%017011107
1962/63 Liga nacionalPartizan34443060275890.2%36776.3%2330.4%1812642409.82
1962/63 AmistososPartizan6257050789.2%5141.2%30%3036109
1961/62 Copa nacionalPartizan5345033880.8%3360.6%10%1727108.2
1961/62 Uefa cupPartizan7254036270.4%3548.6%012114106.57
1961/62 Liga nacionalPartizan26391710199590.1%25573.7%1747.1%1462527209.46
1961/62 Champions LeaguePartizan4336028082.5%2725.9%1100%814007.5
1961/62 AmistososPartizan3327024486.5%3145.2%10%1513009.67
1960/61 AmistososPartizan3027020878.4%3342.4%0006007.67
1960/61 Copa nacionalPartizan6254042486.3%5284.6%333.3%607107.83
1960/61 Uefa cupPartizan20595086%250%0002105
1960/61 Liga nacionalPartizan2381560134588.2%17880.3%1145.5%11125107.78
1960/61 Champions LeaguePartizan4014812889.8%1154.5%0100006.5
1959/60 Copa nacionalPartizan6023816869.6%2846.4%0002105.33
1959/60 Champions LeaguePartizan401199087.8%425%10%001005.5
1959/60 Liga nacionalPartizan3351940159583%27176%540%11033507.27
1959/60 AmistososPartizan10090059675.8%8250%10%3113306.1
1958/59 Copa nacionalPartizan601187174.6%887.5%0002005
1958/59 Uefa cupPartizan10029519980.4%1225%0001105
1958/59 Liga nacionalPartizan31158447681.3%5457.4%01010105.42
1958/59 Champions LeaguePartizan5020815679.5%1136.4%0004005.8
1958/59 AmistososPartizan11085541269.4%2657.7%00010204.36
1957/58 AmistososPartizan201116081.7%560%0002005
1957/58 Copa nacionalPartizan40866879.4%771.4%0001005.25
1957/58 Liga nacionalPartizan21265756686.7%5366%02012106
1957/58 Uefa cupPartizan7021914075%1216.7%0006105.14
1956/57 Uefa cupPartizan5030020275.7%1450%10%104104.8
1956/57 Copa nacionalPartizan301267379.5%616.7%0002005
1956/57 Liga nacionalPartizan13043628975.8%3161.3%10%007105.15
1956/57 AmistososPartizan10093049273.4%2944.8%10%004304
1955/56 Liga nacionalIraklis30221788.2%20%0000005
1955/56 Copa nacionalIraklis10221580%10%0000005
1955/56 AmistososIraklis30877585.3%1154.5%0100006.33
1954/55 Liga nacionalVojvodina10905470.4%520%10%000004
1953/54 Copa nacionalBASK4039022065.5%1163.6%0106104
1953/54 Liga nacionalBASK2502225116667.9%5448.1%80%1010813.52
Salernitana3082262180585.5%18064.4%1241206.67
Club Atlético Tucumán40333517302485.4%35349.3%1352352508.5
River Plate185154576169%1540%28516105.33
Partizan597171417763272983.6%381666.7%575854906246.84
Iraklis7013110785%1442.9%100005.57
Vojvodina10905470.4%520%000004
BASK2902615138667.5%6550.8%2016913.59
1968 Clas. Eurocopa3227011765.8%10%0610205
1968 Amistosos10902842.9%10%0001101
1966 Clas. Eurocopa9280345173.4%1729.4%10%1839205.33
1966 Amistosos10905978%366.7%0000103
1966 Amistosos00000000000
1962 Amistosos6039921868.8%1957.9%10%106203.67
1962 Clas. Eurocopa4033815563.2%757.1%0002203
1962 Amistosos2018010686.8%887.5%0000005
1960 Amistosos4033921470.1%1631.3%250%209105.25
1960 Clas. Mundial6049632682.2%3455.9%0015005.67
 
 
Actions history
      8-1970 - cedido al Salernitana por el Partizan
 
 
 
 
     
       
       
     
       
   
 
       
   
                              
chat comments
 a mi me paso una vez y me salio un tuercebotas pero nunca se sabe xd
  ManuelRuizdeLopera  18/7/2019 08:25
 a veces pasa goroson igual es un crack
  ManuelRuizdeLopera  18/7/2019 08:25
 Goroson porque será de residencia
  Alce Negro  18/7/2019 08:24
 Pregunto porque un juvenil de la sub 19 tiene una clausula de 3M y un sueldo de 2500, diferentes a todos!???
  Goroson  18/7/2019 08:21
 Se venden buenos jugadores en Ascoli por menos de 500.000 mil, aprovechen !!!
  niclaus89  18/7/2019 08:12
 85 pase 86 entradas 77 org (aun sube en las de delantero), me olvide de aclarar
  LuisDelRojo  18/7/2019 05:30
 juego futbol juego futbol Mitchell Baines  68   22  juego futbol vendo vendo
  LuisDelRojo  18/7/2019 05:19
 Solo quedan dos y tu te vas a quedar sin.....juego futbol juego futbol Atalanta 87 TIRO 84 REMATE juego futbol juego futbol Justino Gotti  70   18  juego futbol REBAJA DE PRECIO MD completo juego futbol juego futbol Antonio Pedriza  78   23  juego futbol
  kreken  18/7/2019 05:10
 juego futbol juego futbol Waldemar Szymanowski  71   30  juego futbol por 500.000 mil
  hhijohyu  18/7/2019 04:36
 juego futbol juego futbol Agostinho Carreira  71   23  juego futbol PASE 82 - ENT 86 - ORG 85 - Se va x 20 millones.
  I Van der Bel  18/7/2019 04:32
 juego futbol juego futbol Miljenko Petrovic  72   19  juego futbol juego futbol juego futbol Emmanuel Delville  73   19  juego futbol juego futbol juego futbol Franco Renovato  76   19  juego futbol Jugadores a la venta del juego futbol juego futbol Lecce NE-GO-CIA-BLES!
  Albocopa  18/7/2019 04:04
 juego futbol juego futbol Grasshoppers Zürich ACEPTA TODO TIPO DE CLAUSULAZOS... SERAN BIENVENIDOS
  Brenner  18/7/2019 02:38
 Valencia vende defensa 86 entradas con 85 ORG y 80 regate por solo 18 millones, pocos turnos para acabar el mercado. APROVECHEN.
  Isramanager  18/7/2019 02:23
 hhijohyu estas tu como para criticar a nadie xDDD
  juanjo7toro  18/7/2019 01:42
 ka chuli ka chuli chuli ka chuli ka chuli chuli ka chuli
  hhijohyu  18/7/2019 01:41
 en veanta, 88 de pase juego futbol juego futbol Detlef Langbein  73   18  juego futbol
  Anesol  18/7/2019 00:41
 juego futbol topclass juego futbol  buena pregunta. No tengo ni idea. Sólo llevo Rusia. Pero si q aparezco como seleccionador de Ghana también.
  thiago  17/7/2019 23:46
 interesados enviar Ofertajuego futbol juego futbol Gilles Lomier  27   18  juego futbol sube en todo menos entradas, solo por 10M
  niclaus89  17/7/2019 22:13
 Lo suyo eske una de las dos selecciones la dejara a otro manager
  juanjo7toro  17/7/2019 21:59
  A lo mejor ni lo sabia xddd
  juanjo7toro  17/7/2019 21:59
 imagino q el partido por clasificacion es el 1ero en jugarse, sino te mandaria a romper todos los jugadores claves jajaja
  Emanukk  17/7/2019 21:57
 vi muchos casos asi, y no se q pasa realmente. jaja Si despues de su 1er seleccion las demas ya no las usa o si se desplega un menu y juega en todas
  Emanukk  17/7/2019 21:53
 ¿Cómo coño pone las alineaciones? Mi no entender...
  topclass  17/7/2019 20:15
 Por cierto, ¿cómo es que juego futbol thiago  es seleccionador de Rusia y Ghana a la vez? Dos partidos seguidos enfrentándome con España contra el
  topclass  17/7/2019 20:15
 calla calla
  jolugue  17/7/2019 20:14
 El partido de las banderas
  topclass  17/7/2019 20:13
 Partidazo esta noche en el Jassim bin Hamad
  jolugue  17/7/2019 20:12
 juego futbol juego futbol Ryan Hoebink  70   19  juego futbol pase y entradas 85, org 84. me lo quitan de las manos
  ManuelRA78  17/7/2019 17:00
 juego futbol juego futbol PSV
  El Sokzio  17/7/2019 12:46
 juego futbol juego futbol Philip Brinkers  72   23  juego futbol, internacional por Holanda, por sólo 7.499.999 euros, sólo en
  El Sokzio  17/7/2019 12:45
 
       
       
   
 
     
       
   
manager team points
  Triple R Metalist Kharkiv  44772
  mandrabor Kladno  42155
  jpedrinho Liverpool  41460
  bidau Teplice  41265
  sispu EA Guingamp  39782
  jocaroco Rio Ave  38731
  Negors Sheffield Wednesday  38301
  Vinzent Viking  38138
  fadarve Alcorcón  36984
  xDP Neman Grodno  35085
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  CabesaBarea04  manager online  Ramiro Migues 2.0
  manager online  warrior002  manager online  -Sao-
  manager online  Vic75  manager online  Adrian1772
  manager online  LuisDelRojo  manager online  Lucas Pusineri
  manager online  Pancho de ALMAGRO  manager online  ManuelRA78
  manager online  juanjo7toro  manager online  David Navarro
  manager online  Little_Island  manager online  Martindeyu
  manager online  El loco bielsa  manager online  Mares
  manager online  Adrianmerlo20  manager online  Sur Getafefense
  manager online  Christianbatto21  manager online  Gallego Mohamed
  manager online  sergifa  manager online  CesarM
  manager online  Emanukk  manager online  Vito
  manager online  Axl Rose  manager online  EricSe7en
  manager online  kfontana06  manager online  Pedrintxi
  manager online  lordsantiago08  manager online  Sergito16
  manager online  Nebjeperure  manager online  Dekano
  manager online  Danloz  manager online  Rek0n
  manager online  Cucarei  manager online  G.V. Waigand
  manager online  Negors  manager online  elias
  manager online  Albocopa  manager online  penya70
 
       
       
             
  Game current info   Manager FDF in social networks   Game administration  
  Continental trophies   Facebook   Advertising  
  National trophies   Twitter   Contact  
  Manager of the year   Google plus      
  European teams coefficients
           
  managerfdf.com - game developed by VII Square, 2010