Manager FDF
 
  The server is available      managers: 856      with team: 447      free teams: 611
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
  Manager FDF
Salamanca
Salamanca
City  
Salamanca
 
Stadium  
Hélmantico
 
Attendance  
64000 seats
Country  
Social mass  
265480 people
Manager  
 
 
 
 
Team history
Chart.
Chart.
 
 
Plantilla y personal del club
B.Akyol 4028411930226271282723287.084 eu1976
R.Valle 48585350536267845655259961.415 eu1977
A.Sadeghi 212121212121636221211802.000 eu1977
R.Rochat 393239302722696531332305.000 eu1976
M.Brzic 41394237433965763540249230.890 eu1976
H.Coutinho 6371687356593733667122012.500 eu1976
D.Albassini 56784350585919203770329922.761 eu1976
A.Demel 16241236171511511703.000 eu1979
D.Lantos 6168786853662642667722417.709 eu1976
D.Keita 243723201614115171703.000 eu1979
D.Meyer 5969796464603839607421110.626 eu1976
L.Cox 868761826466414072722599350.000 eu1977
G.Reinoso 88826378606939396976183040.000 eu1978
F.Esek 709179826477434763662399670.000 eu1979
S.Yeryomenko 7068696661744537546622317.709 eu1976
J.Hermida 75866572575635397472239945.991 eu1977
S.Yéboah 173825919141111517213.000 eu1979
M.Gurenko 86866369616946417370249965.252 eu1977
C.Esteban 858666786265393768672499170.000 eu1977
K.Janssens 849082748780645781752599729.812 eu1978
R.Aceves 7269676464711414626519410.000 eu1977
P.White 82677666796939408571319993.927 eu1977
J.Alonso 6557597669563335707622414.167 eu1976
M.Charalambous 708381606871294056652169200.000 eu1978
A.Ogullari 71726563566129307082226315.301 eu1977
J.Abernathy 87686779586439446768259932.301 eu1976
F.Niculae 57768583596560546259309919.000 eu1977
E.Weiß 888551835559433979672499250.000 eu1977
M.Ferreira 6167726971682630677622017.709 eu1976
E.Mendonça 58615971747232296174225617.709 eu1976
R.Zápotocny 798761856164444178692499120.000 eu1977
D.Jugovic 547887826460434361742099395.000 eu1981
B.Montejo 6460626464621111656818192.000 eu1977
R.Quintana 84737584767638346668289954.189 eu1977
J.Al-Amaireh 587690558360656264722299119.001 eu1977
A.Kusturica 765987647086394275622499169.067 eu1977
J.Bengoa 363347304158314957278521.109 eu1976
V.Kulchy 66617753628737416370229921.497 eu1977
J.Barrett 3630563536561111556618215.301 eu1976
C.Liandro 72598162688842408266239983.089 eu1977
M.Teive 73487267698735336464289930.402 eu1976
M.Sastre212121212121467421211801.500 eu1976
S.Abdulhameed111111111111666511111701.500 eu1977
L.Uribe212121212121566421211801.500 eu1976
N.Quejo6364626169491111646417111.500 eu1977
S.López6358656165631111525417101.500 eu1977
P.Crespo6062646668511111515817151.500 eu1977
H.Santibáñez5851696659661111474417131.500 eu1977
E.Haghighi4422332042491134491721.500 eu1977
A.Antón3433413941391135381731.500 eu1977
A.Campillo466266566262111164671751.500 eu1977
E.Estay365057355861111144491771.500 eu1977
L.Belmonte183923917241139351771.500 eu1977
M.Rashid2124484239571139531751.500 eu1977
S.Jevtovic201533314271132351601.500 eu1978
L.Torres5138515254551111616217131.500 eu1977
                
J.Azevedo292141427142Orderly
 
T.Schmidhofer1048733444Sensitive
 
A.Popescu7575757545
E.Mayer7575757543
E.Lilaj7575757540
H.Sisman9090909043
M.Vasile7575757545
 
N.Elvstrøm10010033
P.Fogl10010047
P.Kocsis10010037
 
     F.SaezRelaxed31
A.Alba180107988MexicoZapopan
A.Viteri106812007899EcuadorLoja
R.Petrovic8547306098SerbiaNis
C.García224862116527MexicoVeracruz
B.Ijeh848514741NorwaySkien
F.Nocetti2462798099ChileCalama
E.Beloso445387552SpainSalamanca
N.Poulsen6453267199DenmarkHorsens
H.Sforza16453167291SwitzerlandLancy
              
 
 
Current Affairs
      1-1976 - Aubin Bousier: transferred from Salamanca to Paris Saint-Germain by 10.000.000 eu
      1-1976 - Peter Dimitrov: renewed by Salamanca
      1-1976 - Kristof Janssens: renewed by Salamanca
      1-1976 - Dalibor Jugovic: renewed by Salamanca
      1-1976 - Arda Caliskan: renewed by Salamanca
      1-1976 - Radek Zápotocny: renewed by Salamanca
      1-1976 - Mario Frei: transferred from Salamanca to Alavés by 1.100.000 eu
      1-1976 - János Hidegkuti: renewed by Salamanca
      1-1976 - Gregory Hill: transferred from Salamanca to Chernomorets Odessa by 13.500.000 eu
      1-1976 - Florin Niculae: renewed by Salamanca
      1-1976 - Javad Al-Amaireh: renewed by Salamanca
      1-1976 - Cristóbal Liandro: renewed by Salamanca
      1-1976 - Vasily Kulchy: renewed by Salamanca
      1-1976 - Andrija Kusturica: renewed by Salamanca
      1-1976 - Marc Gurenko: renewed by Salamanca
      1-1976 - Peter White: renewed by Salamanca
      1-1976 - Joaquín Hermida: renewed by Salamanca
      1-1976 - Rodolfo Quintana: renewed by Salamanca
      1-1976 - Rodrigo Valle: renewed by Salamanca
      12-1975 - Jesús Bengoa: signed as a free agent by Salamanca
      12-1975 - Ignacio Quintana: loaned to Betis by Salamanca
      12-1975 - José Alonso: signed as a free agent by Salamanca
      12-1975 - Evaristo Mendonça: signed as a free agent by Salamanca
      12-1975 - Marcelo Ferreira: signed as a free agent by Salamanca
      12-1975 - Raphael Rochat: signed as a free agent by Salamanca
      12-1975 - Birol Akyol: signed as a free agent by Salamanca
      12-1975 - Daniél Lantos: signed as a free agent by Salamanca
      12-1975 - Dennis Meyer: signed as a free agent by Salamanca
      12-1975 - Samuel Gómez: loaned to Betis by Salamanca
      11-1975 - Samuel Gómez: renewed by Salamanca
 Salamanca economic forecasts are bad 
 Adam Bartz says it would be a dream to play under orders of magicbayon
 Salamanca players will sign autographs at a mall in the city 
 Salamanca willing to pay the clause Julián Hormazábal
 Celebrations planned before the next game of Salamanca 
 Salamanca will give away flags on the stadium outskirts at your next party
 Samuel Gómez excited about the chance to play in Newcastle 
 Einar Mykland excited about the chance to play in Salamanca
 Tobías Pastor has always liked the way of working with magicbayon 
 Celebrations planned before the next game of Salamanca
 Salamanca shares lose market value 
 Salamanca will give away flags on the stadium outskirts at your next party
 Ascoli It focuses on the signing of Fatih Esek 
 Marios Charalambous says it would be a dream to play under orders of Kamiku Tokujishi
 Getafe concerned interest Salamanca by Rastko Milicic 
 Meeting at a hotel between magicbayon and Anders Tannerstieg
 New campaign of Salamanca to attract fans 
 Andrija Kusturica could be the next addition to Racing Ferrol
 I know no better manager than Trisquel, says Andrija Kusturica 
 I know no better manager than txubi txubi, says Javad Al-Amaireh
11 July 75 Friendly matchmanager online manager online2manager online Salamanca  -  Alavés manager online 0
13 July 75 Friendly matchmanager online manager online2manager online Salamanca  -  Alavés manager online 0
16 July 75 uefa cupmanager online manager online2manager online Salamanca  -  Warta Poznan manager online 2
18 July 75 Friendly matchmanager online manager online3manager online Salamanca  -  Alavés manager online 0
20 July 75 Friendly matchmanager online manager online3manager online Salamanca  -  Alavés manager online 0
23 July 75 uefa cupmanager online manager online0manager online Warta Poznan  -  Salamanca manager online 2
25 July 75 Friendly matchmanager online manager online3manager online Hércules  -  Salamanca manager online 1
27 July 75 Friendly matchmanager online manager online2manager online Hércules  -  Salamanca manager online 1
1 August 75 Friendly matchmanager online manager online2manager online Hércules  -  Salamanca manager online 0
3 August 75 Friendly matchmanager online manager online1manager online Hércules  -  Salamanca manager online 0
6 August 75 uefa cupmanager online manager online2manager online FC Twente  -  Salamanca manager online 1
10 August 75 uefa cupmanager online manager online0manager online Salamanca  -  FC Twente manager online 2
24 August 75 Spain national leaguemanager online manager online1manager online Salamanca  -  Málaga manager online 1
31 August 75 Spain national leaguemanager online manager online0manager online SD Logroñés  -  Salamanca manager online 1
7 September 75 Spain national leaguemanager online manager online2manager online Salamanca  -  Sevilla manager online 2
14 September 75 Spain national leaguemanager online manager online3manager online Valencia  -  Salamanca manager online 1
17 September 75 Spain national cupmanager online manager online0manager online Racing Ferrol  -  Salamanca manager online 2
21 September 75 Spain national leaguemanager online manager online2manager online Salamanca  -  Osasuna manager online 1
24 September 75 Spain national cupmanager online manager online3manager online Salamanca  -  Racing Ferrol manager online 2
28 September 75 Spain national leaguemanager online manager online2manager online Villarreal  -  Salamanca manager online 1
5 October 75 Spain national leaguemanager online manager online2manager online Salamanca  -  Mallorca manager online 0
12 October 75 Spain national leaguemanager online manager online1manager online Real Madrid  -  Salamanca manager online 0
19 October 75 Spain national leaguemanager online manager online0manager online Betis  -  Salamanca manager online 1
26 October 75 Spain national leaguemanager online manager online0manager online Salamanca  -  Barcelona manager online 2
2 November 75 Spain national leaguemanager online manager online1manager online Real Oviedo  -  Salamanca manager online 2
9 November 75 Spain national leaguemanager online manager online0manager online Salamanca  -  Hércules manager online 2
16 November 75 Spain national leaguemanager online manager online2manager online Eibar  -  Salamanca manager online 0
23 November 75 Spain national leaguemanager online manager online1manager online Salamanca  -  Tenerife manager online 2
30 November 75 Spain national leaguemanager online manager online2manager online Sporting  -  Salamanca manager online 1
3 December 75 Spain national cupmanager online manager online1manager online Salamanca  -  Real Madrid manager online 3
7 December 75 Spain national leaguemanager online manager online2manager online Salamanca  -  Zaragoza manager online 0
10 December 75 Spain national cupmanager online manager online3manager online Real Madrid  -  Salamanca manager online 0
14 December 75 Spain national leaguemanager online manager online1manager online Ourense  -  Salamanca manager online 2
21 December 75 Spain national leaguemanager online manager online1manager online Salamanca  -  Celta manager online 2
28 December 75 Spain national leaguemanager online manager online1manager online Athletic  -  Salamanca manager online 1
4 January 76 Spain national leaguemanager online manager online1manager online Málaga  -  Salamanca manager online 0
11 January 76 Spain national leaguemanager online manager online1manager online Salamanca  -  SD Logroñés manager online 1
18 January 76 Spain national leaguemanager online manager online1manager online Sevilla  -  Salamanca manager online 1
25 January 76 Spain national leaguemanager online manager online0manager online Salamanca  -  Valencia manager online 0
1 February 76 Spain national leaguemanager online-manager online Osasuna  -  Salamanca manager online -
8 February 76 Spain national leaguemanager online-manager online Salamanca  -  Villarreal manager online -
15 February 76 Spain national leaguemanager online-manager online Mallorca  -  Salamanca manager online -
22 February 76 Spain national leaguemanager online-manager online Salamanca  -  Real Madrid manager online -
29 February 76 Spain national leaguemanager online-manager online Salamanca  -  Betis manager online -
7 March 76 Spain national leaguemanager online-manager online Barcelona  -  Salamanca manager online -
14 March 76 Spain national leaguemanager online-manager online Salamanca  -  Real Oviedo manager online -
21 March 76 Spain national leaguemanager online-manager online Hércules  -  Salamanca manager online -
28 March 76 Spain national leaguemanager online-manager online Salamanca  -  Eibar manager online -
4 April 76 Spain national leaguemanager online-manager online Tenerife  -  Salamanca manager online -
11 April 76 Spain national leaguemanager online-manager online Salamanca  -  Sporting manager online -
18 April 76 Spain national leaguemanager online-manager online Zaragoza  -  Salamanca manager online -
25 April 76 Spain national leaguemanager online-manager online Salamanca  -  Ourense manager online -
2 May 76 Spain national leaguemanager online-manager online Celta  -  Salamanca manager online -
9 May 76 Spain national leaguemanager online-manager online Salamanca  -  Athletic manager online -
 
 
Team share value
 
Chart.
 
Shares unit value  367.197 eu
Shareholder deleted account 10
Shareholder deleted account 1
Shareholder deleted account 1
Shareholder deleted account 4
magicbayon 57
Shareholder deleted account 1
Shares for sale 1426
 
 
 
 
     
       
       
     
       
   
 
       
   
                              
chat comments
 Varios transferibles en el juego futbol juego futbol Standard Muy buenos jugadores. ¡¡LOS PRECIOS MÁS BARATOS DEL MERCADO!!
  Rusty James  1/6/2020 12:45
 Ponerlo tal cual y no es cuestión de quién es mejor Europa o America sino la igualdad en el juego
  riverabsc  1/6/2020 07:50
 Nivel 1 así se haría más atractivas las ligas para los usuarios y sería con el tiempo más competitivo todo igual es un juego no la realidad para
  riverabsc  1/6/2020 07:48
 En mi opinión tranquilamente se podría hacer por rango igual que en Europa los 3 primeros países nivel 3 los 3 que siguen nivel 2 y los que queden
  riverabsc  1/6/2020 07:47
 juego futbol juego futbol Newell´s Old Boys VENDE VARIS JUGADORES , ENTRE ELLOS DOPADOS , PASA POR EL MERCADO Y LLEVATE EL TUYO
  El loco bielsa  1/6/2020 07:47
 juego futbol juego futbol Eintracht Frankfurt Negocia y evita pagar clausulas...
  Sylar  1/6/2020 06:38
 https://www.youtube.com/watch?v=-ZinSZ0OraE
  JacKSparrow  1/6/2020 06:36
 En Europa hay 24 ligas, de esas 24 solo 7 cobran 45, y hay otras 8 que cobran 15, en eurooa hay mucha mas pelea en el coeficiente, x eso
  Enzo Rodriggg  1/6/2020 06:28
 Transferible en lo que queda de mes, se puede negociar el precio e incluir jugadores juego futbol juego futbol Odd Bjarnason  75   23  juego futbol
  Pearlnew  1/6/2020 06:28
 Solo eso. Con 5 euros +, la entrada en America, es notoria la cantidad final de recaudacion x part. Que al final del torneo puede ser 1 compra mejor.
  waltergand  1/6/2020 06:27
 Asi hay un poco mas de igualdad de posibilidades para nosotros. Muchos managers se van a Eur por el precio de entrada y nada +.
  waltergand  1/6/2020 06:24
 Chicos, no fue para ver quien la tiene + grande en Sudamerica. Sino para saber (ya que es 1 juego), porque no se mejora la entrada de America...
  waltergand  1/6/2020 06:23
 Bologna Vende Muchos Jugadores!!!
  Francoboca  1/6/2020 05:45
 ahi tambien hubo uruguayos enseñando...jajajjaa
  JacKSparrow  1/6/2020 05:11
 Dejen de pelear y compren en del valle jaja
  Juankmusi  1/6/2020 05:10
 Pues el equipo del que soy hincha no se si ha tenido mas inutiles argentinos o brasileños... Buenos están empate a 0
  magicbayon  1/6/2020 04:36
 30 años que no gana nada y ahora que se les murio Grondona pasaran 100 años mas.....
  JacKSparrow  1/6/2020 04:30
 años que no gana nada ¿ o me equivoco?...
  JacKSparrow  1/6/2020 04:29
 en el Sacachispas y ademas hasta ahora es el que tiene mas copas America ganadas 15 , Argentina hace mas de
  JacKSparrow  1/6/2020 04:28
 jajajja y Suarez y Cavani y Godin y Valverde y Vecino y Torreira y Gimenez y Bentancur etc,etc.....donde juegan
  JacKSparrow  1/6/2020 04:27
 tienen ARGENTINOS Y BRASILEROS copandolos. y enseñandoles a ser mejores.
  Xavi Iniesta  1/6/2020 04:24
 La verdad que Uruguay ganaba cosas en la epoca prehispanica, creo que Cristobal Colon estaba presente. Yo hablo que las mejores ligas del mundo
  Xavi Iniesta  1/6/2020 04:23
 La habilidad Mejora sirve para subir las habilidades de los entrenadores técnicos. Y la habilidad Progresión sirve solo al dt del sub19.
  nirico77  1/6/2020 04:18
 La táctica del dt del 1er equipo sirve para entrenar jugadas. Táctica/3 te va a dar el número que tu dt aporte al bonus del entrenamiento.
  nirico77  1/6/2020 04:17
 los ingleses lo inventaron y los uruguayos lo transformaron en arte...........
  JacKSparrow  1/6/2020 04:17
 perdon 1928, 1930 fueron campones del mundo el primer mundial de la historia..asi que nada de argentinos y brasileños
  JacKSparrow  1/6/2020 04:15
 los que enseñaron a los europeos a jugar al futbol fueron los uruguayos, campeones olimpicos 1924 y 1930 ese fue el origen
  JacKSparrow  1/6/2020 04:13
 vendo este jugador para suplente joven sin experiencia
  hhijohyu  1/6/2020 04:11
 juego futbol juego futbol Alexios Vokolos  70   19  juego futbol
  hhijohyu  1/6/2020 04:10
 para que sirve la táctica en un primer entrenador y tamb la mejora????
  Giuseppe Moretti  1/6/2020 04:08
 
       
       
   
 
     
       
   
manager team points
  Triple R Metalist Kharkiv  50732
  mandrabor Kladno  48445
  jpedrinho Liverpool  47495
  bidau Teplice  47285
  sispu Stade Rennais  46072
  jocaroco Rio Ave  45021
  Negors Villa Dálmine  44591
  Vinzent Viking  43843
  fadarve Alcorcón  43004
  xDP Neman Grodno  41345
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Brenner  manager online  nicolascoco
  manager online  Kuryaki  manager online  nilobv27
  manager online  waltergand  manager online  Dialectus
  manager online  JacKSparrow  manager online  El Sokzio
  manager online  Iván.  manager online  Pablox
  manager online  penya70  manager online  SantiagoBS
  manager online  Onirico77  manager online  Negors
  manager online  JC  manager online  hunterwolf21
  manager online  EricSe7en
 
       
       
             
  Game current info   Manager FDF in social networks   Game administration  
  Continental trophies   Facebook   Advertising  
  National trophies   Twitter   Contact  
  Manager of the year   Google plus      
  European teams coefficients
           
  managerfdf.com - game developed by VII Square, 2010