Manager FDF
 
  The server is available      managers: 838      with team: 462      free teams: 596
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
  Manager FDF
San Martn
San Martín
City  
Mendoza
 
Stadium  
General San Martin
 
Attendance  
50000 seats
Country  
Social mass  
132305 people
Manager  
 
 
 
 
Team history
Chart.
Chart.
 
 
Plantilla y personal del club
J.Biset 2641022251079791032309972.475 eu1972
J.Vinha 52443354583378683360249928.000 eu1971
J.Maglioca 22222267632217435.000 eu1972
J.Bicetti 738774787564513974762899105.000 eu1974
G.Manolov 607756605857225867181860.000 eu1974
S.Schenk 72815858667028487063278835.833 eu1972
R.Zenteno 74847577706641457070269985.600 eu1974
B.Fafasuli 71846777616518187576192742.000 eu1972
M.Drotzz 76758467697139316467254623.752 eu1972
B.Figueroa 78847680687553476175309961.000 eu1973
C.De Lauretis 73686970707039397060309925.852 eu1972
T.Fassbinder 86826270636223236575229980.000 eu1972
D.Fritz 80606369706735338478319923.000 eu1972
V.Azevedo 72627963806143418472279966.510 eu1973
T.Fabianski 64737970698243547077269964.000 eu1973
H.Karner 78738265607955475673299970.000 eu1973
R.Cabrera 6459746862642418707721716.666 eu1971
J.Vergara 63617073665947458372329950.751 eu1971
A.Garcés 6356716873743734667621516.666 eu1971
J.Fermini 85707185546240357565219945.000 eu1972
A.Bernal 6068696270663332667422517.500 eu1971
A.Boragno 737584707973393382712499110.000 eu1975
H.Henry 62686671825953589254359990.000 eu1971
H.Luiggi 65484967674226275466299910.626 eu1972
O.Falistoco 64466464644665279943.780 eu1972
F.Sesma 51454950414637334954309915.528 eu1972
I.Rueda 75767468456258536969279931.197 eu1971
D.Bachilieri 62756558598315177574239326.000 eu1973
J.Valcarcel 60667370605852428482359990.000 eu1972
I.Guarini 67697070697354546766269933.350 eu1971
A.Ødegaard 79667157688443267783289951.000 eu1973
G.Kabaivanska 634083566383336978182875.000 eu1975
K.Yiangoudakis 73627460658724246967208155.000 eu1974
N.Méndez11111155111601.500 eu1973
F.Ruccella11111155111601.500 eu1973
A.Caloni11111144111601.500 eu1973
E.Aldana11111144111601.500 eu1973
H.Adduci11111155111601.500 eu1973
A.Evandri11111144111601.500 eu1973
R.Aldana11111144111601.500 eu1973
G.Robles11111144111601.500 eu1973
S.Ronchiato11111155111601.500 eu1973
M.Saluzzo11111166111601.500 eu1973
G.Noval11111155111601.500 eu1973
C.Zubeldia11111166111601.500 eu1973
F.Bravo11111155111601.500 eu1973
F.Campillo11111155111601.500 eu1973
I.Irulegui11111155111601.500 eu1973
J.Malvaso11111155111601.500 eu1973
R.Buonasorte11111155111601.500 eu1973
T.Hernandez11111144111601.500 eu1973
M.Camperi11111144111601.500 eu1973
R.Orglia47156445766441701.500 eu1972
R.Ilacqua11111144111601.500 eu1973
M.Massolo56353311441601.500 eu1973
                
C.Lavendier211149617044Mulish
 
S.Dostoievski311851774144Hasty
 
A.Lichtheim7879757738
X.Vogel9090909038
V.Salihamidzic7678817738
M.Pittas7775757737
B.Rojas7575757637
 
R.Massolo10010034
E.Cabezas10010033
R.Baptista10010038
 
L.Damari7145 C.SorianoSociable31
G.Silva22538217699PortugalVila do Conde
B.Thore11476827799FranceReims
H.Kemp8464907799EnglandBolton
E.Dollera8451545698ArgentinaBanfield
              
 
 
Current Affairs
      1-1971 - Herminio Luiggi: signed as a free agent by San Martín
      1-1971 - Fabian Sesma: signed as a free agent by San Martín
      1-1971 - Osvaldo Falistoco: signed as a free agent by San Martín
      1-1971 - Roberto Zenteno: transferred from Atlético Estudiantes to San Martín by 3.000.000 eu
      1-1971 - Jimmy Biset: renewed by San Martín
      12-1970 - Alejandro Boragno: renewed by San Martín
      12-1970 - Georgi Kabaivanska: renewed by San Martín
      12-1970 - Georgi Manolov: renewed by San Martín
      12-1970 - Jonhatan Bicetti: renewed by San Martín
      12-1970 - Javier Maglioca: renewed by San Martín
      11-1970 - Omar Rubio: loaned to Belgrano de Córdoba by San Martín
      8-1970 - Omar Rubio: transferred from Los Andes to San Martín by 4.500.000 eu
      8-1970 - Abraham Manrique: loaned to Austria Kärnten by San Martín
      8-1970 - Marco Hoff: loaned to San Martín by Austria Kärnten
      8-1970 - Siegmund Schenk: loaned to San Martín by Austria Kärnten
      8-1970 - Abraham Manrique: transferred from River Plate to San Martín by 11.500.001 eu
      7-1970 - Herbert Karner: loaned to San Martín by Atlético Estudiantes
      7-1970 - Georgi Kabaivanska: renewed by San Martín
      7-1970 - Tomasz Fabianski: transferred from Cracovia to San Martín by 2.499.999 eu
      7-1970 - Ángel Bernal: signed as a free agent by San Martín
      7-1970 - Rodrigo Cabrera: signed as a free agent by San Martín
      7-1970 - Javier Maglioca: signed as a free agent by San Martín
      7-1970 - Abel Panzi: transferred from San Martín to VfL Bochum 1848 by 3.000.000 eu
      7-1970 - Antonio Garcés: signed as a free agent by San Martín
      7-1970 - Roberto Zenteno: loaned to San Martín by Atlético Estudiantes
      7-1970 - Filippo Hernando: fired by San Martín
      7-1970 - Natalio Bernal: fired by San Martín
      7-1970 - Andrés Salazar: fired by San Martín
      6-1970 - Davide Bachilieri: transferred from Catania to San Martín by 1.000.000 eu
      6-1970 - Borja Salazar: transferred from San Martín to Burgos by 500.000 eu
 Davide Bachilieri followed closely by AS Roma 
 San Martín players will sign autographs at a mall in the city
 New campaign of San Martín to attract fans 
 Mladen Dokovic observed by San Martín
 Celebrations planned before the next game of San Martín 
 San Martín players will sign autographs at a mall in the city
 Tomasz Fabianski followed closely by Bari 
 New campaign of San Martín to attract fans
 San Martín he turns to the fans to support the team 
 San Martín receives an offer from Banfield by Omar Rubio
 Meeting at a hotel between I Van der Bel and Abraham Manrique 
 Alejandro Boragno followed closely by Atlético Fénix
 San Martín It focuses on the signing of Abraham Manrique 
 San Martín recorded a promotional video for seeking the support of the fans
 Davide Bachilieri is flattered by AS Roma interest 
 San Martín he turns to the fans to support the team
 San Martín concerned interest Lecce by Alejandro Boragno 
 Austria Kärnten It focuses on the signing of Roberto Orglia
 Celebrations planned before the next game of San Martín 
 Massimo Iamarino has always liked the way of working with I Van der Bel
10 July 70 Friendly matchmanager online manager online0manager online Godoy Cruz  -  San Martín manager online 2
12 July 70 Friendly matchmanager online manager online8manager online San Martín  -  Talleres de Córdoba manager online 9
17 July 70 Friendly matchmanager online manager online3manager online San Martín  -  Deportivo Merlo manager online 1
19 July 70 Friendly matchmanager online manager online2manager online San Martín  -  Deportivo Morón manager online 1
24 July 70 Friendly matchmanager online manager online1manager online San Martín  -  Gim. y Esgrima Jujuy manager online 0
26 July 70 Friendly matchmanager online manager online1manager online San Martín  -  Def. de Belgrano manager online 3
31 July 70 Friendly matchmanager online manager online1manager online San Martín  -  Atlético Estudiantes manager online 2
2 August 70 Friendly matchmanager online manager online1manager online San Martín  -  Atlético Estudiantes manager online 2
30 August 70 Argentina national leaguemanager online manager online1manager online Crucero del Norte  -  San Martín manager online 2
6 September 70 Argentina national leaguemanager online manager online2manager online San Martín  -  Newell´s Old Boys manager online 0
13 September 70 Argentina national leaguemanager online manager online3manager online Estudiantes  -  San Martín manager online 1
16 September 70 Argentina national cupmanager online manager online1manager online San Martín  -  San Lorenzo manager online 0
20 September 70 Argentina national leaguemanager online manager online3manager online San Martín  -  Rosario Central manager online 2
23 September 70 Argentina national cupmanager online manager online4manager online San Lorenzo  -  San Martín manager online 1
27 September 70 Argentina national leaguemanager online manager online2manager online San Martín  -  Banfield manager online 2
4 October 70 Argentina national leaguemanager online manager online1manager online Instituto de Córdoba  -  San Martín manager online 0
11 October 70 Argentina national leaguemanager online manager online0manager online San Martín  -  Atlético Estudiantes manager online 1
18 October 70 Argentina national leaguemanager online manager online2manager online San Lorenzo  -  San Martín manager online 2
25 October 70 Argentina national leaguemanager online manager online2manager online San Martín  -  Atletico Tigre manager online 1
1 November 70 Argentina national leaguemanager online manager online0manager online Los Andes  -  San Martín manager online 1
8 November 70 Argentina national leaguemanager online manager online0manager online San Martín  -  Defensa y Justicia manager online 2
15 November 70 Argentina national leaguemanager online manager online2manager online Colegiales  -  San Martín manager online 1
22 November 70 Argentina national leaguemanager online manager online1manager online San Martín  -  Atlético Brown manager online 2
29 November 70 Argentina national leaguemanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  San Martín manager online 1
6 December 70 Argentina national leaguemanager online manager online1manager online San Martín  -  Racing Club manager online 1
13 December 70 Argentina national leaguemanager online manager online3manager online River Plate  -  San Martín manager online 0
20 December 70 Argentina national leaguemanager online manager online2manager online San Martín  -  Independiente manager online 1
27 December 70 Argentina national leaguemanager online manager online3manager online Argentinos Juniors  -  San Martín manager online 1
3 January 71 Argentina national leaguemanager online manager online1manager online San Martín  -  Ferro Carril Oeste manager online 1
10 January 71 Argentina national leaguemanager online-manager online San Martín  -  Crucero del Norte manager online -
17 January 71 Argentina national leaguemanager online-manager online Newell´s Old Boys  -  San Martín manager online -
24 January 71 Argentina national leaguemanager online-manager online San Martín  -  Estudiantes manager online -
31 January 71 Argentina national leaguemanager online-manager online Rosario Central  -  San Martín manager online -
7 February 71 Argentina national leaguemanager online-manager online Banfield  -  San Martín manager online -
14 February 71 Argentina national leaguemanager online-manager online San Martín  -  Instituto de Córdoba manager online -
21 February 71 Argentina national leaguemanager online-manager online Atlético Estudiantes  -  San Martín manager online -
28 February 71 Argentina national leaguemanager online-manager online San Martín  -  San Lorenzo manager online -
7 March 71 Argentina national leaguemanager online-manager online Atletico Tigre  -  San Martín manager online -
14 March 71 Argentina national leaguemanager online-manager online San Martín  -  Los Andes manager online -
21 March 71 Argentina national leaguemanager online-manager online Defensa y Justicia  -  San Martín manager online -
28 March 71 Argentina national leaguemanager online-manager online San Martín  -  Colegiales manager online -
4 April 71 Argentina national leaguemanager online-manager online Atlético Brown  -  San Martín manager online -
11 April 71 Argentina national leaguemanager online-manager online San Martín  -  Boca Juniors manager online -
18 April 71 Argentina national leaguemanager online-manager online Racing Club  -  San Martín manager online -
25 April 71 Argentina national leaguemanager online-manager online San Martín  -  River Plate manager online -
2 May 71 Argentina national leaguemanager online-manager online Independiente  -  San Martín manager online -
9 May 71 Argentina national leaguemanager online-manager online San Martín  -  Argentinos Juniors manager online -
16 May 71 Argentina national leaguemanager online-manager online Ferro Carril Oeste  -  San Martín manager online -
 
 
Team share value
 
Chart.
 
Shares unit value  161.932 eu
Shareholder deleted account 1
catete 6
Shares for sale 1493
 
 
 
 
     
       
       
     
       
   
 
       
   
                              
chat comments
 precio negociable
  kerry smith  27/4/2019 00:15
 juego futbol juego futbol Thaddeus Roetto  70   26  juego futbol
  kerry smith  27/4/2019 00:15
 Jugadores ecuatorianos jóvenes que vendan avisen por MP especialmente si tienen gran calidad y son baratos
  Juankmusi77  26/4/2019 23:51
 3 y 4 amistoso libre
  Varo11  26/4/2019 23:47
 alexa manager futbol Va,oooos se vende se vende!*******
  Jordan Sarco  26/4/2019 23:44
 no se olviden de venir a belgica juego futbol juego futbol Racing Genk juego futbol juego futbol Standard la liga mejor liga del prensente y futuro
  Forastero-  26/4/2019 22:58
 Fecha 20 no se olviden cargarlo hoy alexa manager futbol
  Arbus18  26/4/2019 22:43
 Def con 86 ent y exp juego futbol juego futbol Erik Moravcík  68   25  juego futbol 14m
  Alce Negro  26/4/2019 22:02
 Plazas libres en mi club social, nivel máximo, interesados privado
  walruss  26/4/2019 20:28
 Y si te portas bien Sirvoldemort te hace una foto con Harry Nicoláscoco potter
  Alce Negro  26/4/2019 14:15
 También sorteamos una moto a fin de año
  nicolascoco  26/4/2019 12:38
 Alce negro regalada dos dopados a todos aquellos que quieran venir a Serbia
  nicolascoco  26/4/2019 12:38
 jaja queda un partido cabesa, nunca se sabe con el timu, las lesiones te afectaron
  boraapr  26/4/2019 12:18
 Bologna vende! Todos los puestos y todos los precios!
  Francoboca  26/4/2019 10:16
 juego futbol juego futbol Manuel Roetto  72   21  juego futbol Este no quiso dar notas! Como recupera el prestigio? Bajó en entradas y pase. El portero también, es fiestero!
  Albocopa  26/4/2019 10:16
 juego futbol juego futbol Hilton Teixeira  73   19  juego futbol Bajó el prestigio por hacer Rafting! Bajó en entradas, pase y organización. Como se recupera?
  Albocopa  26/4/2019 10:10
 juego futbol juego futbol Francesco Esteban  72   18  juego futbol TRANSFERIBLE 76 pase 84 ent 85 org // Optimista // 21% de exp
  nirico77  26/4/2019 10:07
 en venta por solo 100k juego futbol juego futbol Allan Baker  68   29  juego futbol
  scytal  26/4/2019 09:38
 fecha 2 libre
  Hatake Kakashi  26/4/2019 09:11
 Uh me comí 3 BERGAmo de Local por Copa! Que sal! El que sortea es mala "Lecce" que me toca Atalanta tan temprano. A poner suplentes!
  Albocopa  26/4/2019 08:46
 se regalan dopados para managers que quieran venir a la lig rumana
  andrei  26/4/2019 08:27
 Bueno pues adiós a la copa, es imposible parar a este Milan
  CabesaBarea04  26/4/2019 08:11
 perder a managers como kameni y ultra de una tacada es malo para el juego, mientras Vlao desaparecido
  scytal  26/4/2019 08:08
 Buen partido Nico....todo en el aire.....
  Alce Negro  26/4/2019 08:06
 Teo la virgen de Chillan se llama timulador jajajaja
  nicoUC  26/4/2019 07:57
 ufff, muchas bajas Teo!!, pero aún esta abierta la llave!!
  Cristian_CARP  26/4/2019 07:53
 Aguantar aguanto lo que quieras, Riveplatense, pero tres bajas titulares, incluidos los dos delanteros, sin jugadas... Cuál es la virgen de Chillán?
  Teo  26/4/2019 07:04
 Nada, era una broma amigo Alce. No perdamos el foco: #LiberenAKameni
  Riverplatense  26/4/2019 06:09
 No capisco lo que dices
  Alce Negro  26/4/2019 05:42
 Can You repeat this riverplatense please......
  Alce Negro  26/4/2019 05:41
 
       
       
   
 
     
       
   
manager team points
  Triple R FSV Frankfurt 1899  43657
  mandrabor Kladno  40515
  jpedrinho Liverpool  39820
  bidau Teplice  39655
  sispu EA Guingamp  38232
  jocaroco Rio Ave  37091
  Vinzent Viking  36498
  fadarve Alcorcón  35344
  xDP Neman Grodno  33445
  joxea Lleida  33057
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  El loco bielsa  manager online  estadistico
  manager online  Vinzent  manager online  Andresar
  manager online  McMurphy  manager online  penya70
  manager online  LuisDelRojo  manager online  Nico28
  manager online  G.V. Waigand  manager online  CabesaBarea04
  manager online  Jordan Sarco  manager online  Juankmusi77
  manager online  Onirico77  manager online  SantiagoBS
  manager online  kfontana06  manager online  I Van der Bel
  manager online  Arbus18  manager online  chernowan
  manager online  jyuston  manager online  Mares
  manager online  Sylar  manager online  Kuryaki
  manager online  David Navarro  manager online  eliasbrown
  manager online  Axl Rose  manager online  krasess
  manager online  IZU  manager online  Martindeyu
  manager online  Fonsinho  manager online  Yomismo
  manager online  Pancho de ALMAGRO  manager online  Ithanr
  manager online  TOMASSIMON  manager online  Juansin
  manager online  anchoas
 
       
       
             
  Game current info   Manager FDF in social networks   Game administration  
  Continental trophies   Facebook   Advertising  
  National trophies   Twitter   Contact  
  Manager of the year   Google plus      
  European teams coefficients
           
  managerfdf.com - game developed by VII Square, 2010