Manager FDF
 
  The server is available      managers: 811      with team: 458      free teams: 600
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Manchester United
Manchester United
City  
Manchester
 
Stadium  
Old Trafford
 
Attendance  
72000 seats
Country  
Social mass  
456290 people
Manager  
 
 
        managerfdf
 
 
Team history
1959/60 saoling,
 
1945/46 -, 1944/45 -, 1942/43 -,
 
Chart.
Chart.
 
 
Plantilla y personal del club
D.Wikkerink 47204156444172764156179150.000 eu1971
C.Brown 373936383744777838362099270.500 eu1971
J.Loorrain 11111111111167811111179100.000 eu1973
W.te Stroete 11111161661116020.000 eu1972
L.Miller 111111777011170175.500 eu1971
K.Hill 848058846562383874692299201.500 eu1974
R.Mills 9358978118816115.000 eu1972
D.Gimenes 868362855661434081702293176.000 eu1971
A.García 828654746062181869731968235.000 eu1971
E.Markegard 848664816058423771702199356.000 eu1971
M.Schröder 828261815554444169702399127.000 eu1971
J.Fienley 8389869117716115.000 eu1972
B.Fienley 868654766759403669662299175.000 eu1971
A.Dixon 816875715167121256441715121.500 eu1973
C.Tavares 897669816371474383722299270.000 eu1972
R.Vale 788072805661434075682278270.000 eu1972
V.Knight 897855866257453780782284201.500 eu1972
T.Teixeira 817162926753424376742599428.000 eu1972
P.Jordan 888888817188565278883299326.402 eu1973
B.Papin 8855718074723392642072341.000 eu1973
J.Lomborg 807078807778505180702799185.000 eu1972
A.Frei 636463767863524492803699280.000 eu1970
S.van den Berg 838385828784212191821858981.500 eu1972
K.Wright 665987586677363682802299190.000 eu1973
E.Steenslid 816880667782363682812299239.000 eu1972
D.Grey 655883628088413877682299211.500 eu1971
J.Lehner 73648763687622227870182170.000 eu1973
I.Bogdánov 69657869638211116368171970.000 eu1973
B.Stadsgaard1191143938111601.500 eu1971
J.Wissink181031571911271601.500 eu1971
W.Brundle1717131715131116161661.500 eu1971
K.Keane1719191715191116161661.500 eu1971
B.Kemp1822191816191117171641.500 eu1971
R.Dixon1522151513151114141661.500 eu1971
S.Roberts1523151513151114141631.500 eu1971
C.Collins1520161513161114141641.500 eu1971
L.Stone2017142018141119191651.500 eu1971
S.Owen2019152018141119191651.500 eu1971
F.Evans1719131715121116161631.500 eu1971
I.Parker20151820181711191916101.500 eu1971
B.Aanestad351719282891112121601.500 eu1971
J.Cole1918141819141119191681.500 eu1971
F.Bertelsen3042533145461144471651.500 eu1971
F.Campbell1621181516181116161671.500 eu1971
T.Russell1815161718161118181611.500 eu1971
                
E.Klaiman221048457338Introvert
 
E.Zahovic282247744349Shy
 
M.Jiménez7575757537
J.Rueda7573757537
D.Jarosík6973667033
A.Buonasorte7575757541
 
R.Sucre10010043
A.Arreaza10010043
 
T.Détári7541 D.PatelExtroverted30
F.Mansueto2813398399ArgentinaLa Plata
D.Petrovic3771688499SerbiaNovi Sad
A.Evans476538184EnglandMiddlesbrough
M.Løvenkrands17371148799DenmarkCopenhagen
M.Enzenberger216641378499AustriaWien
R.White166631008399EnglandSunderland
M.Subotic9571338241SerbiaNovi Sad
A.Furtado95463478099PortugalCoimbra
K.Strand10538728599NorwayFredrikstad
C.Vozzi114831528269ItalyBergamo
              
 
 
Current Affairs
      8-1969 - Edwin Taphorn: loaned to Olympique de Marseille by Manchester United
      8-1969 - Djayden Wikkerink: loaned to Manchester United by Olympique de Marseille
      8-1969 - Jörg Lehner: transferred from Schalke 04 to Manchester United by 10.000.000 eu
      8-1969 - Ilya Bogdánov: signed as a free agent by Manchester United
      7-1969 - Allan Young: loaned to Karlovac by Manchester United
      7-1969 - Ronnie Harvey: loaned to Karlovac by Manchester United
      7-1969 - Kurt Wright: signed as a free agent by Manchester United
      7-1969 - Nicholas Dixon: transferred from Manchester United to Manchester City by 3.000.000 eu
      7-1969 - Paul Baker: transferred from Manchester United to Manchester City by 3.000.000 eu
      6-1969 - Tiago Teixeira: renewed by Manchester United
      6-1969 - Abel García: renewed by Manchester United
      6-1969 - Matthew Schröder: renewed by Manchester United
      6-1969 - Espen Markegard: renewed by Manchester United
      5-1969 - Jérémie Loorrain: transferred from Paris Saint-Germain to Manchester United by 5.000.000 eu
      4-1969 - Jon Nieve starts as manager
      4-1969 - Alka is no longer manager by choice
      4-1969 - Baptiste Papin: transferred from AC Milan to Manchester United by 18.999.999 eu
      4-1969 - Rui Vale: renewed by Manchester United
      4-1969 - Kenneth Hill: renewed by Manchester United
      4-1969 - Vincent Knight: renewed by Manchester United
      4-1969 - Jan Lomborg: renewed by Manchester United
      9-1968 - Carlos Tavares: transferred from Zaragoza to Manchester United by 48.000.000 eu
      9-1968 - Carlos Tavares: transferred from Manchester United to Zaragoza by 48.000.000 eu
      7-1968 - Cristian Brown: renewed by Manchester United
      5-1968 - Paul Jordan: transferred from Manchester City to Manchester United by 79.000.000 eu
      4-1968 - Bernard Bishop: transferred from Manchester United to Bayern München by 40.000.000 eu
      3-1968 - Dany Grey: renewed by Manchester United
      3-1968 - Matthew Schröder: renewed by Manchester United
      3-1968 - Bernard Fienley: renewed by Manchester United
      3-1968 - Danilo Gimenes: renewed by Manchester United
 Djayden Wikkerink has always liked the way of working with mat_reloaded 
 Paul Jordan could be the next addition to Barnsley FC
 Baptiste Papin says it would be a dream to play under orders of LuisDelRojo 
 Published prices of Manchester United for his upcoming matches
 I know no better manager than Frank Zappa, says Jörg Lehner 
 Mallorca sends scouts to follow the evolution of Baptiste Papin
 Alberto Dixon has always liked the way of working with Enzo Ferrero 
 Manchester United recorded a promotional video for seeking the support of the fans
 Manchester United recorded a promotional video for seeking the support of the fans 
 Espen Markegard agent begins negotiations with Sheffield Wednesday
 Espen Markegard says it would be a dream to play under orders of Jon Nieve 
 New campaign of Manchester United to attract fans
 Jon Nieve is postulated as a manager for Manchester United 
 Stijn van den Berg says it would be a dream to play under orders of Dekano
 Manchester United will be done with the Jon Nieve services 
 Start the race for Manchester United leadership
 LuisDelRojo wants to lead Manchester United 
 Start the race for Manchester United leadership
 Manchester United will be done with the El Trinche services 
 Stijn van den Berg agent begins negotiations with Gimnástic
11 July 69 Friendly matchmanager online manager online0manager online Manchester United  -  Rocha manager online 1
13 July 69 Friendly matchmanager online manager online6manager online Manchester United  -  Karlovac manager online 7
18 July 69 Friendly matchmanager online manager online2manager online Manchester United  -  Karlovac manager online 1
20 July 69 Friendly matchmanager online manager online5manager online Manchester United  -  Port Vale manager online 0
25 July 69 Friendly matchmanager online manager online4manager online Manchester United  -  Charlton Athletic manager online 0
27 July 69 Friendly matchmanager online manager online6manager online Manchester United  -  Rotherham United manager online 0
1 August 69 Friendly matchmanager online manager online6manager online Manchester United  -  Brentford manager online 0
3 August 69 Friendly matchmanager online manager online4manager online Manchester United  -  Brighton Albion manager online 0
15 August 69 England national leaguemanager online manager online4manager online Manchester United  -  Portsmouth manager online 0
22 August 69 England national leaguemanager online manager online2manager online Leyton Orient  -  Manchester United manager online 0
29 August 69 England national leaguemanager online manager online2manager online Manchester United  -  Norwich City manager online 0
7 September 69 England national leaguemanager online manager online0manager online Crystal Palace  -  Manchester United manager online 4
14 September 69 England national leaguemanager online manager online5manager online Manchester United  -  Watford FC manager online 0
17 September 69 England national cupmanager online manager online1manager online Manchester United  -  Leicester City manager online 2
21 September 69 England national leaguemanager online manager online0manager online Blackburn  -  Manchester United manager online 4
24 September 69 England national cupmanager online manager online3manager online Leicester City  -  Manchester United manager online 0
28 September 69 England national leaguemanager online manager online3manager online Manchester United  -  Millwall FC manager online 0
5 October 69 England national leaguemanager online manager online3manager online Gillingham  -  Manchester United manager online 0
12 October 69 England national leaguemanager online manager online2manager online Manchester United  -  Queens Park Rangers manager online 0
19 October 69 England national leaguemanager online manager online2manager online Everton  -  Manchester United manager online 0
26 October 69 England national leaguemanager online manager online2manager online Manchester United  -  Stoke City manager online 1
2 November 69 England national leaguemanager online-manager online Middlesbrough  -  Manchester United manager online -
9 November 69 England national leaguemanager online-manager online Manchester United  -  Ipswich manager online -
16 November 69 England national leaguemanager online-manager online Shrewsbury Town  -  Manchester United manager online -
23 November 69 England national leaguemanager online-manager online Tottenham  -  Manchester United manager online -
30 November 69 England national leaguemanager online-manager online Manchester United  -  Preston manager online -
7 December 69 England national leaguemanager online-manager online Sheffield United  -  Manchester United manager online -
14 December 69 England national leaguemanager online-manager online Manchester United  -  Wigan Athletic manager online -
21 December 69 England national leaguemanager online-manager online Coventry City  -  Manchester United manager online -
28 December 69 England national leaguemanager online-manager online Manchester United  -  Bradford City manager online -
4 January 70 England national leaguemanager online-manager online Barnsley FC  -  Manchester United manager online -
11 January 70 England national leaguemanager online-manager online Portsmouth  -  Manchester United manager online -
18 January 70 England national leaguemanager online-manager online Manchester United  -  Leyton Orient manager online -
25 January 70 England national leaguemanager online-manager online Norwich City  -  Manchester United manager online -
1 February 70 England national leaguemanager online-manager online Manchester United  -  Crystal Palace manager online -
8 February 70 England national leaguemanager online-manager online Watford FC  -  Manchester United manager online -
15 February 70 England national leaguemanager online-manager online Manchester United  -  Blackburn manager online -
22 February 70 England national leaguemanager online-manager online Millwall FC  -  Manchester United manager online -
1 March 70 England national leaguemanager online-manager online Manchester United  -  Gillingham manager online -
8 March 70 England national leaguemanager online-manager online Queens Park Rangers  -  Manchester United manager online -
15 March 70 England national leaguemanager online-manager online Manchester United  -  Everton manager online -
22 March 70 England national leaguemanager online-manager online Stoke City  -  Manchester United manager online -
29 March 70 England national leaguemanager online-manager online Manchester United  -  Middlesbrough manager online -
5 April 70 England national leaguemanager online-manager online Ipswich  -  Manchester United manager online -
12 April 70 England national leaguemanager online-manager online Manchester United  -  Shrewsbury Town manager online -
19 April 70 England national leaguemanager online-manager online Manchester United  -  Tottenham manager online -
26 April 70 England national leaguemanager online-manager online Preston  -  Manchester United manager online -
3 May 70 England national leaguemanager online-manager online Manchester United  -  Sheffield United manager online -
10 May 70 England national leaguemanager online-manager online Wigan Athletic  -  Manchester United manager online -
17 May 70 England national leaguemanager online-manager online Manchester United  -  Coventry City manager online -
24 May 70 England national leaguemanager online-manager online Bradford City  -  Manchester United manager online -
31 May 70 England national leaguemanager online-manager online Manchester United  -  Barnsley FC manager online -
 
 
Team share value
 
Chart.
 
Shares unit value  494.462 eu
Alka 16
Jon Nieve 14
Xamares 1
Barber 8
Shares for sale 1461
 
 
 
 
     
       
       
     
       
   
 
       
   
                              
chat comments
 alejandro martinez alonso etc etc , son estrellas mundiales , algun dia suplicare a mi seleccionador que los lleve
  HALILOVIC  22/1/2019 04:39
 Como me rio contigo capo , jajaja menos mal que algo de ironia viene bien , de hecho si tu jugador es un crack , entonces los collado
  HALILOVIC  22/1/2019 04:38
 "Si bueno no, partido duro"
  SonerXTR  22/1/2019 03:56
 "Sería un sueño ser convocado a la selección de Noruega, representar a mi País sería lo máximo" explicó la joven promesa del Cittadella.
  Albocapo  22/1/2019 02:53
 "Me estoy sintiendo cada vez mejor y el Mister está readaptando en una posición nueva para mi, pero me siento bien".
  Albocapo  22/1/2019 02:52
 Ellos rentaron tosa su vida. "No les hago caso a las críticas de la gente mal intencionada, sólo quiero subir a la Serie a con la Muralla"
  Albocapo  22/1/2019 02:48
 Entrevista a Alexander Høiland: "Se que se anda hablando de mi, pero gracias al fútbol pude comprarle una casa a mis padres en Oslo.
  Albocapo  22/1/2019 02:47
 juego futbol juego futbol Espen Iversen  76   30  juego futbol por solo 1.500.000. Doy además un amistoso (enero o julio) en mi campo de 100.000 de capacidad.
  salva_ballesta  22/1/2019 00:22
 Vendo: juego futbol juego futbol Lars Oomen  78   20  juego futbol 50M - 73 SAL 82 REF
  brethen  21/1/2019 19:55
 Mal pensados!
  dreamfootball  21/1/2019 19:24
 Era broma para desviar las criticas al pobre albo , yo creo que el jugador que era tan bueno ayudaba con el pan a su padre... Merece una oportunidad
  dreamfootball  21/1/2019 19:24
 De todas formas, no se pueden desprestigiar las ventas por aquí, pero si quieres hacerlo con las mías hazlo
  magicbayon  21/1/2019 18:03
 juego futbol dreamfootball  No estba hablando del tuyo sino del noruego, si te fijas mi mensaje va justamente 1 segundo después del tuyo. No soy tan rapido
  magicbayon  21/1/2019 18:00
 Bayona en el clásico los tendremos de hijos porque Barcelona es papá de Emelec
  Juankmusi77  21/1/2019 10:33
 Que no cantan cuando tú estás perdiendo ohh ohh que no estaban cuando te fuiste al descenso ohhg oh qué se aweban cuando viene la oscura
  Juankmusi77  21/1/2019 10:33
 La Quito están todos llorando pasarán jugadores dirigentes también presidentes pero no te das cuenta que el problema lo tiene tu gente
  Juankmusi77  21/1/2019 10:31
 Yo sé que duele yo se que lloras cuando a tu mierdero juega Barcelona que te pasa bombillo todavía sigues esperando que te pasa bombillo que en
  Juankmusi77  21/1/2019 10:30
 Y si son grandes, más ruido hacen, Tiempo al tiempo...
  Albocapo  21/1/2019 09:33
 Igual, hay muchos aquí q piensan q se las saben todas, pero si hay algo q enseña la historia es q los imperios caen
  Albocapo  21/1/2019 09:33
 see mucho pase mucho tiro pero falta humildad aca
  boraapr  21/1/2019 08:46
 al milan lo q le faltan son.medios como ese para ganar una champions
  mat_reloaded  21/1/2019 08:43
 ya me estan dando ganas de clausularlo a ese noruego
  boraapr  21/1/2019 08:38
 El Mister de Noruega, debe pensar en ciertas cosas
  Albocapo  21/1/2019 08:38
 Busco amistosos para 2, 3 y 4
  Anaack  21/1/2019 08:38
 Desde pequeño repartía el pan con el Padre, en bicicleta, en el duro invierno noruego, cortaba madera para el horno del Padre. La peleó en la vida.
  Albocapo  21/1/2019 08:34
 En Cittadella no nos fijamos sólo en números, para estar en el Once Inicial, debes tener carisma y además ser buena gente. Suma mucho en el grupo.
  Albocapo  21/1/2019 08:32
 Podría dar croasanes de chocolate al equipo rival y pasteles de este modo se volverían mas lentos y ganarían
  dreamfootball  21/1/2019 08:32
 Ustedes ven números... El Internacional noruego, además ser buen jugador, es buena persona y hace donaciones. El Padre tiene una panadería en Oslo.
  Albocapo  21/1/2019 08:30
 Michel selección, Michel selección. Pero de seleccionador no, de medio para que suba la banda y centre como en sus buenos tiempos.
  Mares  21/1/2019 08:24
 Para lo que vale esta bien , de todos modos cada uno pone aquí a sus jugadores como desee, anda que si yo opinase sobre los tuyos magic
  dreamfootball  21/1/2019 08:21
 
       
       
   
 
     
       
   
manager team points
  Triple R Rosenborg  41922
  mandrabor Kladno  38645
  jpedrinho Liverpool  37980
  bidau Teplice  37875
  Yker Girondins de Bordeaux  36595
  sispu Amiens SC  36377
  Txipi Nîmes Olympique  36257
  jocaroco Rio Ave  35221
  Negors Sunderland  34791
  Vinzent Viking  34718
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  CabesaBarea04  manager online  jolugue
  manager online  Axl Rose  manager online  elias
  manager online  Methodman  manager online  seinkurt
  manager online  Hatake Kakashi  manager online  JC
  manager online  machoiberico  manager online  HALILOVIC
  manager online  kreken  manager online  Dunes7
  manager online  Kuryaki  manager online  Pascale
  manager online  Vito  manager online  Barzul
  manager online  bidau  manager online  jesus m
  manager online  wrined  manager online  -Sao-
  manager online  Shinta  manager online  Negors
  manager online  Ithanr  manager online  Rek0n
  manager online  Adrian1772  manager online  Pancho de ALMAGRO
  manager online  fdfsquare
 
       
       
             
  Game current info   Manager FDF in social networks   Game administration  
  Continental trophies   Facebook   Advertising  
  National trophies   Twitter   Contact  
  Manager of the year   Google plus      
  European teams coefficients
           
  managerfdf.com - game developed by VII Square, 2010